Интернет-магазин металлоискателей Интернет-магазин пневматического оружия Интернет-магазин для нумизматов

мои злоключения на юге России

Флуд, общение на отвлеченные темы

Модератор: ired004

Аватара пользователя
Ганс
Постоялец
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 13:50
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: мои злоключения на юге России

Сообщение Ганс » 01 авг 2019, 23:07

Руки прочь от,, Саранчи,,
Деревенек я начальник и полянок командир

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: мои злоключения на юге России

Сообщение обер-мародер » 08 сен 2019, 16:05

Народ..... всем привет! Вот ни разу еще не купался в среднем течение Дона, не фартило до сего момента с погодой... В тот день, кстати, с погодными условиями тоже было не ахти как вкусно, всего то +17С, но шансов у меня с приближением 40-ка летнего рубежа все меньше и меньше, поэтому упускать их было нельзя!

Изображение

Поэтому... Понеслось!!! Сейчас будет большой и громкий ПЛЮХ!!!!

Изображение

Я опять вернулся на Кубань, только уже не в качестве гастарбайтера, а теперь уже чисто отдыхающей тушкой!!! Но по пути туда надо было заглянуть в добрый десяток мест, которые край как надо было посетить!
Первое - станция Поворино Воронежской области... В далеком 1942 году мой дед начал боевой путь в действующей армии именно с этого места, в составе 19ой ж/д бригады. Станция после Харьковско-Барвенковской операции стала одним из главных узлов главной рокадной ж/д из центра СССР на Воронежский, а затем и Сталинградский фронт, а после взятия Воронежа, с ежедневными налетами немецкой авиации Поворино стало хоть и тыловым, но местом битвы... 19 ж.д бригада как раз обслуживала этот участок дороги, восстанавливая узловые станции, редкие мосты в степи, разрушенные участки дороги водонапорные башни... В один из таких налетов был ранен осколком авиабомбы мой дед Аринин Василий, 21 его сослуживец были убиты и похоронены на территории ж.д станции. Я хотел посетить эту могилу...

Изображение

Ранним утром я вышел из своего Ларгуса на привокзальной площади.... Через час я уже уехал с болью на сердце.... Главное у нас в стране - это не сотни нефти, картины в Третьяковке и прочая фигня. Главное у нас - люди! Одни, охранник с ж.д вокзала, какая-то тетка из справочной и седой дежурный по станции, продолжали оставаться людьми...С нескрываемым удивлением в глазах, они выслушали странные вопросы паренька из далекого Урала, который отвлек их вопросом "Где на территории станции братское захоронение?" ,куда-то звонили, долго спорили... Другие, власть и бизнес, как оставались показушниками, так и продолжали ими быть! В 2013 году при строительстве нового здания ж.д вокзала в Поворино братское захоронение саперов и машинистов 44 ремонт-восстан. батальона было разрушено бульдозером до основания. Теперь братская могила - это вот это здание! Перезахоронения не было!

От тяжких и грустных дум меня избавил хрен знает откуда появившийся кролик, который пришел к нам из леса, пока мое семейство мирно завтракала на берегу реки Хопёр... Скотина спокойно давала себя потрогать, живо реагировала на огурцы и яблоки, которыми его щедро одаривали мои дети, но ехать с нами на юг категорически отказалась!

Изображение

Воронежская область встретила нас щедро.... По пути научил сына воровать с бахчи арбузы....

Изображение

вообще отпуск прошел под лозунгом: Два дебила - это сила! Иногда стоит и зыбыться о том что тебе под сраку лет и начать чудить, мальчики даже в возрасте остаются в душе мальчиками...

Изображение

Поэтому забиваем х...й на возраст, положение и статус и эволюционируем до уровня 9-ти летнего пацана....

Изображение

Тем более что яблоко от яблоньки...... Ну вообще никак. Копия епта!

Изображение

Местами, петляя по Воронежской области, можно увидеть старые-старые мазанки, крытые как и 150 лет назад камышом

Изображение

Как и везде - хаос и разруха! Это тебе не Москва...

Изображение

ведь это там 12 станции метро за год.... а здесь с 1942 года не могут восстановить мост....до сих пор наплавной саперный, а зимой по льду мимо вешек!

Изображение

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: мои злоключения на юге России

Сообщение обер-мародер » 18 окт 2019, 10:16

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!

Еще год назад я описывал ситуацию на Самбекских высотах по Миусс-фронту! Мол, обещанного три года ждут... Тогда ситуация вокруг мемориального комплекса была такая....

Изображение

Обещали военно-исторический комплекс..... Так одинокая плита и стояла в 2016 году... И в 2017 году тоже! В августе 2019 года ситуация вокруга Самбекских высот кардинально изменилась....

тогда.....

Изображение

и сейчас....

Изображение

Началось строительство мемориала.... Началось.... Уже почти сдан парковый комплекс, где на постаментах будет стоять техника времен ВОВ, построены опорные рубежи, ДОТы там всякие, дорожки проложены....

Изображение

Сейчас активно идет строительство музейного комплекса... Думаю что через пару лет надо будет опять заскочит в Таганрог, глянуть уже так сказать изнутри!
Хотя километр в сторону - и линия Миусс фронта по прежнему та, которую я видел последних 10 лет.... Одинокие монументы по позициям РККА, украшенные ржавыми касками-трехклепками

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
обер-мародер
Постоялец
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 17:24
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: мои злоключения на юге России

Сообщение обер-мародер » 18 окт 2019, 10:54

Таганрог.....
По прежнему мало что изменилось со дня моего последнего приезда.... По прежнему собаки спят прямо посреди улиц, где так редко можно увидеть машину...

Изображение

Дома по прежнему помнят наследия веков

Изображение

на острие Таганьего Рога над обрывом все так же горит маяк...

Изображение

Цветы на любой клумбе

Изображение

Изображение

Разве что я теперь здесь не один... Теперь мы тут с сыном)))

Изображение

Ничего не меняется в Таганроге с годами, разве что детские глаза успевают замечать что-то свое. чего ты взрослый не видел ранее... Например кафе "Фрекен Бок" в историческом старом центре

Изображение

пришлось зайти и позавтракать... а так бы искал - где накормить с утра сына

Изображение

fvferrums
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:05
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: мои злоключения на юге России

Сообщение fvferrums » 18 окт 2019, 21:37

Был в Таганроге в 1988 году...ты прав Вован...нихера не меняется.

fvferrums
Пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:05
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: мои злоключения на юге России

Сообщение fvferrums » 18 окт 2019, 21:38

Давай уже с продолжением не задерживайся.